Menu

В Кубанском государственном университете состоялась церемония вручения свидетельств студентам юридического факультета

Дата публикации 07.11.2019

Сегодня в Кубанском государственном университете состоялась церемония вручения свидетельств студентам, успешно прошедшим курс лекций по избирательному праву и избирательному процессу.

В церемонии награждения приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Дмитриевич Черненко и ректор Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов. В присутствии декана и преподавателей юридического факультета имени А.А. Хмырова двадцати пяти студентам — юристам были вручены свидетельства и памятные сувениры. Вопросы избирательного права и избирательного процесса в течение учебного года изучались студентами и магистрантами юридического факультета в рамках дисциплины «Конституционное право России», курсов бакалавриата «Избирательное право» и магистратуры «Проблемы избирательного права».

В своей приветственной речи ректор Кубанского государственного университета выразил благодарность председателю избирательной комиссии Краснодарского края за тесное взаимовыгодное сотрудничество, которое дает возможность студентам получить практические навыки в области избирательного права и процесса.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Дмитриевич  Черненко поприветствовал присутствующих и отметил, что студенты и преподаватели Кубанского государственного университета являются активными участниками и призерами научно-практических конференций, которые ежегодно проводятся избирательной комиссией Краснодарского края, а также являются членами общественно-консультативных органов, действующих при краевой избирательной комиссии.

Глава крайизбиркома также рассказал о предстоящих мероприятиях, которые будут проводится для молодежи в рамках празднования 25-летия избирательной системы Краснодарского края, и пригласил принять участие студентов вуза 26 ноября в общекраевом форуме молодых и будущих организаторов выборов.

С ответным словом выступил декан юридического факультета имени А.А. Хмырова, доктор юридических наук, профессор  Сергей Викторович Потапенко. Он отметил, что избирательная комиссия Краснодарского края является базовой площадкой для изучения избирательного права с теоретической и практической сторон. Слова благодарности в адрес избирательной комиссии Краснодарского края и университета высказали студенты 3 курса юридического факультета Анна Грезина и Анна Азимова.

Завершилось мероприятие совместным фотографированием