Menu

Заседание аттестационной комиссии по открытию учебной практики в Законодательном Собрании Краснодарского края

Дата публикации 13.11.2019

12.11.2019 года состоялось заседание аттестационной комиссии по открытию учебной практики в Законодательном Собрании Краснодарского края для студентов 2 курсов, обучающихся по направлениям подготовки “Государственное и муниципальное управление”, “Юриспруденция”, “Экономика”, прошедших отборочные процедуры. Заседание провел председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский.

Участие в мероприятии также приняли руководители управлений и члены аттестационной комиссии ЗСК, профессорско-преподавательский состав вузов, учащиеся.

Кубанский государственный университет представляли: проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Редькин Николай Васильевич, декан юридического факультета д.ю.н. профессор Потапенко Сергей Викторович, заместитель декана по учебной работе к.ю.н. доцент Рудакова Светлана Викторовна, к.ю.н. доцент Терещенко Наталия Дмитриевна, к.ю.н. доцент Шапиро Ирина Валерьевна, а также студенты 2-го курса, обучающиеся по направлению «Юриспруденция»: Волколуп Анастасия Ивановна, Камынина Яна Владимировна, Крупп Галина Сергеевна, Лотарингская Ирина Владимировна, Стрельникова Мария Витальевна, Хорошенькова Мария Юрьевна.

Учебная практика пройдет с 12 ноября по 11 декабря 2019 года, с целью изучения студентами структуры, основных задач и функций управлений, порядка правового, организационного, документационного, информационно – аналитического обеспечения деятельности Законодательного Собрания Краснодарского края.

Виктор Чернявский напомнил, что программа организации и проведения практики студентов в Законодательном Собрании края была разработана и внедрена в учебный процесс студентов кубанских вузов в 2009 году. Она состоит из трех этапов: учебная – для второкурсников, производственная – для третьекурсников, преддипломная – для четверокурсников. Успешно выдержав все этапы, выпускники получают свидетельство о прохождении практики.

Руководитель аппарата – управляющий делами кубанского парламента, заместитель председателя аттестационной комиссии Алексей Козырев, акцентировал внимание на том, что студенты в стенах кубанского парламента получат хорошую стажировку, в том числе она будет проходить и в муниципальных образованиях.

В завершении встречи всем студентам пожелали упорства, трудолюбия и успехов в прохождении практики!