Menu

Заседание кружка по правоохранительным органам

Дата публикации 05.05.2019

24 апреля 2019 года состоялось очередное заседание научного кружка по правоохранительным органам. В рамках заседания была проведена встреча студентов факультета с действующими адвокатами, представителями адвокатского бюро “Правовой статус” – Ивановым Алексеем Валерьевичем и Зиннатулиным Маратом Мунировичем.

Встреча была проведена в формате живого диалога с аудиторией, что позволило студентам задать интересующие их вопросы, касающиеся деятельности адвокатуры как в России, так и в Европейском суде по правам человека. Студенты особенно отметили уровень ораторского мастерства гостей; возможность получить ценные советы от действующих адвокатов; актуальность и полная освещенность поднятых тем; в ходе общения было выдвинуто предложение организовать семинар по введению в профессию. По итогу мероприятия студенту, задавшему наиболее интересные вопросы, предоставили возможность прохождения 3-месячной стажировки в адвокатском бюро “Правовой статус”.

Благодарим за обстоятельную и плодотворную встречу спикеров семинара, всех участников научного кружка, а также его руководителя – Турилова Георгия Георгиевича!