Menu

Итоговое заседание научного кружка по финансовому праву «Мытарь»

Дата публикации 15.01.2020

18 декабря 2019 года состоялось итоговое в уходящем году заседание студенческого научного кружка по финансовому праву «Мытарь».

Члены кружка были ознакомлены с новинками финансового законодательства, касающимися: исполнения федерального бюджета, поправок в Налоговый кодекс РФ, освобождающих от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) все компенсационные выплаты обманутым дольщикам и многое другое .

На заседании были заслушаны научные доклады на темы:

1) «Пределы фискального суверенитета государства» – Курносова Арина и Вероника Тарасенко;

2) «Финансовые правонарушения: проблемы теории и практики» – Виктория Кузьминова;

3) «Проблема отзыва банковских лицензий» – Михаил Дронов.

Огромное спасибо нашим докладчикам, которые осветили в своих сообщениях очень интересные проблемные вопросы, а также всем ребятам, активно участвовавшим в обсуждении докладов, за живую и познавательную дискуссию.

Руководитель кружка д-р юрид. наук, профессор Добробаба Марина Борисовна разъясняла участникам кружка наиболее сложные моменты и координировала ход обсуждения докладов.

Помимо этого, праздничная часть включала в себя сладкий стол, интеллектуальную игру «Своя игра», подготовленную активом кружка, и торжественное награждение докладчиков и организаторов кружка.

Сюрпризом для участников заседания стало неожиданное появление Деда Мороза, который непосредственно участвовал в награждении.

Марина Борисовна поздравила всех с окончанием работы, поблагодарила студентов за активное участие в работе научного кружка, пожелала легкой сессии и отличных праздников! Команда кружка присоединяется к пожеланиям!

Праздничный фотоотчёт с заседания кружка готов!

https://vk.com/album-186580377_268061694