Menu

Первое в учебном году заседание кружка по международному праву

Дата публикации 06.10.2019

Руководитель кружка – канд. юрид. наук, доцент, Заслуженный юрист Кубани Малиновский О.Н.

Староста кружка – Оберемок Валентина Олеговна (3 курс ОФО, бакалавриат).

2 октября 2019 г. состоялось заседание научного кружка по международному праву на тему «Актуальные международные и внутригосударственные проблемы защиты прав человека».

В работе кружка приняли участие 99 студентов бакалавриата и специалитета, а также сотрудник аппарата избирательной комиссии Краснодарского края, аспирант факультета Пащенко Илья Юрьевич.

На заседании были заслушаны и обсуждены доклады: Чайкина Лолита Александровна (3 курс ОФО, бакалавриат) – «Международные и внутригосударственные проблемы борьбы с торговлей женщинами, насилием над ними и эксплуатацией женской проституции»; Курлов Максим Дмитриевич (4 курс ОФО, бакалавриат) – «Международные и внутригосударственные правовые проблемы эвтаназии»; Голубева Анастасия Сергеевна (3 курс ОФО, бакалавриат) – «Международные и внутригосударственные правовые проблемы трансплантации органов и тканей»; Ильяшенко Екатерина Алексеевна, Гукасян Яна Романовна (3 курс ОФО, бакалавриат) – «Международное и внутригосударственное правовое регулирование проблемы искусственного прерывания беременности». Подробнее смотрите по ссылке.

Следующее заседание кружка будет посвящено международным и внутригосударственным проблемам борьбы с терроризмом, расизмом и неофашизмом.