Menu

Сотрудничество юридического факультета им. А.А. Хмырова и ГосЮрБюро Краснодарского края вышло в новый формат

Дата публикации 05.11.2020

В рамках сотрудничества юридического факультета им. А.А. Хмырова Кубанского государственного университета с общеобразовательными организациями города Краснодара и профессиональным сообществом продолжается реализация социально-просветительского правового проекта «Студенты – школьникам «Обязанности и ответственность несовершеннолетних». Инициатором и руководителем проекта выступает член Общественной палаты города Краснодара, доцент кафедры конституционного и муниципального права КубГУ, кандидат юридических наук, доцент, Марина Михайловна Курячая.

Встреча студентов и школьников прошла в новом формате, к очной встрече регионального руководителя Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Краснодарском крае, студентки КубГУ Юлианы Лоточниковой в он-лайн формате присоединилась главный специалист организационно-просветительского отдела Государственного юридического бюро Краснодарского края Елена Игоревна Воробьева.

Школьники узнали об административной, гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности несовершеннолетних граждан, об уголовной ответственности, случаях её наступления, о видах преступлений, за которые предусмотрена такая ответственность, а также об иных мерах правового воздействия, которые могут применяться по отношению к несовершеннолетним гражданам.

– Сегодня творческий коллектив проекта не только расширился, но и вышел в дистанционный формат. Мы благодарны выпускнице магистратуры кафедры конституционного и муниципального права Елене Воробьевой, активно включившейся в проект совместных очно-дистанционных встреч с учащимися. Для нас выход в онлайн формат – это, прежде всего, возможность масштабировать проект и многократно расширить его аудиторию, – отметила руководитель проекта М.М. Курячая.