Menu

Студенты юридического факультета – победители Всероссийского конкурса видеороликов “Права человека нашими глазами”

Дата публикации 05.12.2019

В целях реализации Основ государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности  и правосознания граждан (утв.Президентом РФ 28.04.2011  N Пр-1168),  Государственной программы  Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 -2020 годы НОУДДПО “Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского” в сотрудничестве с ФГБОУ ВО “Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения” и Межрегиональной общественной организации Гуманитарно-политологический центр “Стратегия” ” организовали проведение Всероссийского Конкурса видеороликов для учащихся “Права человека нашими глазами”.

Данный конкурс направлен на привлечение внимания общественности к теме прав человека, а также повышение правовой грамотности и культуры населения. Он способствует развитию творческих навыков молодого поколения и освоению современных способов подачи информации. Целями данного конкурса являются: понимание прав человека провозглашённых во Всеобщей Декларации прав человека 1948г. и Конституции РФ

Конкурс проводился в двух номинациях:

1.Ролик социальной рекламы, который раскрывает конкретное право и побуждает зрителя к соблюдению и уважению прав человека.

2.Видеоопрос о ситуации с правами человека в регионе, а также осведомленности людей об их правах.

Профессиональное жюри отобрали лучшие работы.

Из 805  работ было выбрано 44 победителя, среди всех категорий и номинаций. Работа наших студентов вошла в их число.

  Юридический факультет в данном конкурсе представляли студентки 3-го курса Конутенко Виктория,  Пупыкина Анастасия,  Паникар Виктория и Арсатова Мария (научный руководитель – к.ю.н., доцент, доцент кафедры конституционного и муниципального права Любовь Александровна Ефименко).

Церемония награждения состоится 19 декабря в г.Санкт-Петербурге,а  также для участников конкурса  будут проведены мастер-классы от “Санкт-Петербургского института кино и телевидения”

Поздравляем участников конкурса с заслуженным успехом!