Menu

Магистратура на юридическом факультете

Дата публикации 31.01.2009

Магистратура – второй уровень высшего образования в юриспруденции, открывающий новые возможности для будущих магистров реализовать себя успешно не только в России, но и в Европе. С 2009 года заканчивается подготовка специалистов,  и обучение будет происходить в рамках бакалавриата и магистратуры, всвязи с  переходом на Болонскую систему обучения.

24 января 2009 года состоялось торжественное вручение деканом юридического факультета профессором  Виктором Викторовичем Момотовым будущим магистрам магистерских  студенческих билетов и зачеток. На данном мероприятии присутствовали также и руководители программ. Всего магистерских программ десять по кафедрам:

521401 – Теория и история государства и права, история правовых учений (руководитель – д.ю.н, доцент Маркова-Мурашова Светлана Александровна)
521402 – Конституционное право, муниципальное право (руководитель  – д.ю.н., профессор Дзидзоев Руслан Мухарбекович)
521403 – Гражданское право, семейное право, международное частное право (руководитель  – д.ю.н., профессор Щенникова  Лариса Владимировна)
521405 – Трудовое право, право социального обеспечения (руководитель – д.ю.н., профессор Акопова Елена Михайловна)
521407 – Уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право (руководитель  – д.ю.н., профессор Коняхин Владимир Павлович)
521408 – Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза, теория оперативно-розыскной деятельности (руководитель  – д.ю.н., профессор Брылев Виктор Иванович)
521409 – Международное публичное право, европейское право (руководитель – д.ю.н., профессор Момотов Виктор Викторович)
521410 – Судебная власть, прокурорский надзор, организация правоохранительной деятельности (руководитель – д.ю.н., профессор Семенцов Владимир Александрович)
521411 – Административное, финансовое право (руководитель – д.ю.н., доцент Лупарев Евгений Борисович)
521414 –
Гражданский процесс, арбитражный суд (руководитель  – д.ю.н., профессор Шерстюк Владимир Михайлович)

Поступление в магистратуру  состоялось  в юбилейный год нашего факультета. Магистратура открывает уникальную возможность получить компетенции, которые не характерны для специалиста, что позволяет эффективно продолжить обучение и в аспирантуре. Это событие имеет важное значение в развитии юридического факультета и юридического образования на Кубани.