Menu

Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения

Дата публикации 18.12.2017

6 декабря 2017 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю был организован и проведен в рамках комплекса мероприятий по случаю проведения 9 декабря 2017 г. Международного дня борьбы с коррупцией круглый стол «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения».
На заседании были рассмотрены вопросы антикоррупционной экспертизы нормативных актов и проектов нормативных правовых актов, реализации соответствующих положений кодексов этики адвокатов и нотариусов в дисциплинарных практиках.
Также на круглом столе обсуждались правовые основы и правоприменительные аспекты противодействия коррупции в сфере оказания государственных услуг физическим и юридическим лицам, роль правовой помощи в формировании нетерпимого отношения к коррупционному поведению
В мероприятии приняли участие начальники структурных подразделений Управления Минюста России по Краснодарскому краю, представители Администрации Краснодарского края, научного сообщества и руководители некоммерческих организаций, уставными целями которых является противодействие коррупции.
С докладом на тему «Правовые основы и правоприменительные аспекты противодействия коррупции в сфере оказания государственных услуг физическим и юридическим лицам, роль правовой помощи в формировании нетерпимого отношения к коррупционному поведению» выступил доцент кафедры уголовного процесса юридического факультета им. А.А. Хмырова КубГУ, кандидат юридических наук, доцент Хусен Манаевич Лукожев.