Menu

САУРИН Александр Анатольевич

Дата публикации 13.12.2017

Саурин Александр Анатольевич – выпускник юридического факультета 1994 года, Генеральный директор НАО «Красная поляна», кандидат юридических наук.
 
По окончании юридического факультета Кубанского государственного университета, с 1994 года работал в налоговых органах города Краснодара. Спустя четыре года был принят в Краснодарскую краевую коллегию адвокатов.
С 2005 года Александр Саурин продолжил трудовую деятельность в правовом управлении администрации города Сочи, а в мае 2007 года был назначен заместителем главы города Сочи.
В 2008 году Александр Анатолиевич перешел в Государственную корпорацию «Олимпстрой», заняв пост вице-президента – исполнительного директора ГК «Олимпстрой» по городу Сочи.
В мае 2009 года А.А.Саурин был назначен заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края, курирующим программу олимпийской подготовки Сочи к Играм 2014 года. В 2011 году за многолетнюю плодотворную работу, активное участие в реализации Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта и в связи с проведением XXII зимних Олимпийских и XI зимних Паралимпийских игр награжден Почетной грамотой Министерства регионального развития.
С апреля 2016 года — Генеральный директор НАО «Красная поляна», г. Сочи.
Кандидатом юридических наук.