Menu

Студентка юрфака КубГУ победитель Всероссийской конференции!!!

Дата публикации 13.12.2017

07 декабря 2017 г. в Северо-Кавказском филиале Российского государственного университета правосудия состоялась VII Ежегодная Всероссийская научная конференция для студентов «Защита прав человека в международном праве и национальном праве Российской Федерации», посвященная Международному дню прав человека. 
Работа конференции проходила по трем секциям, посвященным истории развития и современным вызовам в области защиты фундаментальных прав человека, защите прав человека в международных органах, в особенности в Европейском Суде по правам человека, органах государственной власти и судебной системе Российской Федерации, а также защите прав отдельных категорий лиц в международном праве и национальном праве Российской Федерации: детей, женщин, лиц с ограниченными возможностями.
По результатам выступлений победителем по секции «Защита прав отдельных категорий лиц в международном праве и национальном праве Российской Федерации: детей, женщин, лиц с ограниченными возможностями» стала студентка 3 курса юридического факультета КубГУ Чуприна Алина с докладом на тему «Гендерное равенство: проблемы реализации прав женщин» (науч.рук. – к.ю.н., преподаватель кафедры гражданского процесса и международного права Даниелян А.С.).
Поздравляем Алину с этим успехом и желаем дальнейших свершений в научной и учебной деятельности.