Menu

Студенты юридического факультета им. А.А. Хмырова приняли участие в студенческой конференции

Дата публикации 18.12.2017

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с Общественным советом при главке организовали ежегодную межвузовскую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы противодействия коррупции в современной России» в Кубанском государственном аграрном университете.

В президиум вошли сотрудники полиции, следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, общественники и представители научного сообщества.
 
От КубГУ с приветственной речью выступил доцент кафедры уголовного процесса юридического факультета им. А.А. Хмырова КубГУ, кандидат юридических наук, доцент Хусен Манаевич Лукожев.
 
Члены жюри выслушали доклады студентов юридических факультетов крупнейших вузов Кубани: КубГАУ, Кубанского государственного университета и Краснодарского университета МВД, Кубанского социально-экономического института.

В своих выступлениях докладчики рассмотрели сущность коррупции в различных сферах общественной жизни и пути борьбы с ней, вопросы взаимодействия правоохранительных органов при противодействии коррупции. Поднятые темы вызвали оживленное обсуждение в зале, выступающие отвечали на большое количество вопросов, как от преподавательского состава, так и от оппонентов.

С докладами от юридического факультета им. А.А. Хмырова выступили студенты четвертого курса Багаева Анна Дмитриевна (тема: «Сущность коррупции и пути борьбы с ней») и Марков Арман Агасьевич (тема: «Посредничество во взяточничестве: законотворческие и правоприменительные проблемы»). Научными руководителями при подготовке докладов были доценты Шипицина Виктория Валерьевна и Лукожев Хусен Манаевич.
 
 
 
Жюри высоко отметило уровень докладов студентов, а Арману Агасьевичу Маркову присудило второе место.
 
В рамках конференции состоялось подведение итогов творческого конкурса плакатов на тему «Мы против коррупции!». Победитель получил грамоту от Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю.