Menu

Юбилей одного из самых успешных выпускников Юридического факультета КубГУ

Дата публикации 07.12.2017

7 декабря 2017 г. отмечает 60-летний юбилей выпускник юридического факультета им. А.А Хмырова, начальник Волгоградской академии МВД России, генерал-майор полиции, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации Третьяков Владимир Иванович.

Владимир Иванович родился в 1957 г. в ст. Бесскорбная Ново-Кубанского района Краснодарского края. 
После окончания средней школы в г. Краснодаре был призван в ряды вооруженных сил. Прошел классический путь от курсанта школы милиции до генерала.
С 1980 г. служил в подразделениях уголовного розыска.  
В 1988 г. окончил Кубанский государственный университет по специальности «Правоведение». С 1994 по 2004 гг. работал в должности заместителя начальника Краснодарского юридического института МВД России.
С 2004 по 2007 гг. возглавлял Барнаульский юридический институт МВД России.
Указом Президента Российской Федерации от 20 июня 2007 г.  назначен  начальником Волгоградской академии МВД России.
Помимо службы в правоохранительных органах Владимир Иванович плодотворно и успешно занимается научной деятельнсотью. Так, в 1998 г. защитил кандидатскую диссертацию, в 2009 г. – докторскую диссертацию, в 2013 г. присвоено ученое звание  профессора.
За заслуги в укреплении законности Указом Президента присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».   Награжден нагрудным знаком «Почетный сотрудник  МВД»,  именным оружием, ведомственными медалями. За заслуги в поддержании законности и правопорядка награжден орденом Почета.
За заслуги в укреплении законности, развитие юридических наук и подготовку квалифицированных специалистов Указом Президента Российской Федерации от 26 июня 2016 г. награжден орденом Александра Невского.
От лица деканата и профессорско-преподавательского состава факультета искренне желаем Владимиру Ивановичу благополучия, процветания и успехов в дальнейшей научной и трудовой деятельности! Пусть удача, счастье и крепкое здоровье никогда не покидает Вас и ваших близких!