Menu

С 25 по 27 марта 2021 года в Краснодаре под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации прошел Технофорум «От винта!»

Дата публикации 30.03.2021

25 ‒ 27 марта 2021 года в Краснодаре под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации прошел Технофорум «От винта!» и Всероссийская витрина проектов и практик в области научно-технического творчества молодёжи.

Мероприятия были запланированы в рамках Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», который стал ключевым молодежным мероприятием в научно-технической сфере объявленного президентом РФ в 2021 году Года науки и технологий.

На форуме было представлено более 500 уникальных изобретений, инновационных разработок, новых инженерных решений, стартапов в авиации и космонавтике, судостроении, робототехнике, сельском хозяйстве, социальном предпринимательстве, искусстве и многих других направлениях, спроектированных молодыми специалистами до 35 лет.

Среди гостей фестиваля и мобильной криминалистической лаборатории организованной кафедрой Криминалистики и правовой информатики были: Шарафан Михаил Владимирович -проректор по науке и инновациям КубГУ, Шакалов Илья Игоревич – муниципальный депутат, Анисимов Виктор Владимирович – директор Кубанского научного фонда, Лоскутова Екатерина Олеговна -заместитель директора научного фонда и многие другие! В мобильной криминалистической лаборатории исследование на полиграфе прошло более 100 человек, дактилоскопическую регистрацию в качестве абитуриентов КубГУ прошло более 600 человек. Фестиваль проходил на площадке ВКК «Экспоград-Юг» (г. Краснодар).

Мобильная криминалистическая лаборатория была организована при участии:

Заведующего кафедрой криминалистики и правовой информатики Руденко А.В.

Ассистента кафедры Пономарева В.Е.

Заведующего криминалистической лабораторией Карпусенко А.А.

Старшего лаборанта кафедры Хариной А.Е.

Лаборанта кафедры Карпенко Д.А.

Студентов: Халимоновой Д.А., Белоусова А.А., Харитонова А.В.