Menu

ГОРБАНЬ Андрей Евгеньевич

Дата публикации 30.11.2017

Горбань Андрей Евгеньевич – выпускник юридического факультета 1999 года, Председатель комитета Законодательного собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан, кандидат юридических наук.

Андрей Горбань родился 8 октября 1967 года в городе Краснодар. Первое высшее образование Горбань получал с 1986 по 1991 года на историческом факультете Кубанского государственного университета. В 1999 году с отличием окончил юридический факультет КубГУ.

С 1993 по 1994 года Андрей Евгеньевич являлся инструктором постоянной комиссии по делам казачества при Краснодарском краевом Совете народных депутатов. Работал на разных должностях в Законодательном Собрании Краснодарского края. Принимал участие в разработке всех нормативно-правовых актах Краснодарского края в отношении Кубанского казачества.

 В 2005 году защитил диссертацию на соискание ученой стпени кандидата юридических наук.

Назначен на должность Председателя Войскового суда Кубанского войскового казачьего общества. Входит в состав аттестационной комиссии ЗСК по оценке результатов прохождения практики студентами образовательных учреждений высшего профессионального образования в ЗСК.

За многолетний добросовестный труд Горбань награжден грамотой Президента Российской Федерации, медалью Краснодарского края «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.

Председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.