Menu

ТРИКОЗ Елена Николаевна

Дата публикации 07.12.2017

Трикоз Елена Николаевна – выпускница юридического факультета 1998 года, доцент-методист кафедры истории права и государства Юридического института РУДН, кандидат юридических наук, доцент.
 
Окончила в 1998 году юридический факультет Кубанского государственного университета (г. Краснодар), диплом с отличием по специальности «Юриспруденция». Затем была принята на должность преподавателя кафедры теории и истории государства и права юридического факультета КубГУ.
В 2001 году поступила в аспирантуру юридического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. В ноябре 2002 г. успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Эволюция системы источников и принципов уголовного права Австралии в XIX–ХХ вв.» по специальности 12.00.01 (теория и история права и государства, история учений о праве и государстве). Имеется аттестат ВАК при Минобрнауки России о присуждении учёного звания «доцент».
С 2002 г. работала в должности старшего научного сотрудника в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (г. Москва). С 2003 года работает в должности старшего преподаватели и затем доцента на кафедре теории и истории государства и права Юридического института Российского университета дружбы народов.
С 2017 года является доцентом кафедры теории права и сравнительного правоведения МГИМО по совместительству.