Menu

Встреча с председателем Краснодарского краевого суда Черновым А.Д.

Дата публикации 18.12.2017

12 декабря состоялось значимое для Кубанского Государственного университета событие – встреча преподавателей и студентов юридического факультета имени А.А. Хмырова с председателем Краснодарского краевого суда, доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом Российской Федерации, Черновым Александром Дмитриевичем.
Неслучайно свое приветственное слово Александр Дмитриевич начал с поздравления всех присутствующих с Днём Конституции Российской Федерации, подчеркнув тем самым важность основного закона государства не только для деятельности судей, но и всех юристов! 
Затем Председатель Краснодарского краевого суда рассказал студентам о своей жизни, карьере и профессии, о существующих актуальных проблемах в деятельности судейского корпуса. Не обошёл стороной и грядущую возможность судебной реформы, обосновав свою позицию в отношении этого вопроса. 
Студенты и преподаватели получили возможность задать все интересующие их вопросы, в частности о практике применения нового Кодекса административного судопроизводства или об объединении гражданского и арбитражного процессов!
В самой большой аудитории КубГУ не осталось свободных мест – все хотели услышать лично позиции Александра Дмитриевича по ряду интересных вопросов. Встречи с практиками такого уровня очень полезны студентам и, главное, очень им интересны.