Menu

РУГИНА Ольга Анатольевна

Дата публикации 09.01.2018

Ругина Ольга Анатольевна – выпускница юридического факультета 2009 года, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права Северо-Кавказского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия».
 
В 2009 г. с отличием закончила юридический факультет ГОУ ВПО «Кубанский государственный университет» по специальности «Юриспруденция». В 2010 г. окончила магистратуру при КубГУ с присуждением степени магистра юриспруденции.
С 2009 г. по 20 мая 2012 г. являлась аспиранткой кафедры уголовного права и криминологии ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет». 20 апреля 2012 г. в диссертационном совете при Кубанском государственном аграрном университете успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Судебное толкование уголовного закона и его роль в законотворческой и правоприменительной деятельности».
Ругина О.А. – автор 46 научных публикаций, 4 из которых – в изданиях, рекомендованных ВАК Министерства образования и науки РФ, 1 монографии, 1 учебника (в соавторстве), а также 2х учебно-методических комплексов.
Работает на кафедре уголовного права СКФ РГУП с 1 сентября 2010 г.
Основная сфера научных интересов –  толкование уголовного закона, роль постановлений Конституционного Суда РФ и Пленума Верховного Суда РФ в законотворческой и правоприменительной деятельности.