Menu

БУРЛАЧКО Юрий Александрович

Дата публикации 15.01.2018

Бурлачко Юрий Александрович – выпускник юридического факультета 1999 года, Председатель Законодательного собрания Краснодарского края, Заслуженный юрист Кубани.
 
Родился 8 января 1961 года в городе Омске. В 1983 году окончил Кубанский сельскохозяйственный институт по специальности “гидромелиорация”. 
В 1999 году получил второе высшее образование по специальности “юриспруденция” в Кубанском государственном университете.
С 1995 по 2002 годы Юрий Александрович занимал должность заместителя председателя избирательной комиссии Краснодарского края, был членом избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса. Он является одним из разработчиков закона “Об избирательной комиссии Краснодарского края”.
С 2002 по 2010 годы работал на руководящих должностях в администрации Краснодарского края – начальником управления по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями, возглавлял управление по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов, был первым заместителем директора департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления.
В октябре 2010 года был избран председателем избирательной комиссии Краснодарского края. 
В октябре 2015 года назначен на должность заместителя главы администрации Краснодарского края по вопросам внутренней политики.
28 сентября 2017 года депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края единогласно избрали Юрия Александровича Бурлачко председателем Законодательного Собрания шестого созыва. Возглавляет фракцию Всероссийской политической партии “Единая Россия” в Законодательном Собрании.
Награжден медалью “За выдающийся вклад в развитие Кубани” II степени, удостоен почетного звания “Заслуженный юрист Кубани”.