Menu

Профориентационная работа

Дата публикации 08.04.2010

Профориентационная работа.

Система профессиональной ориентации включает в себя 3 подсистемы: довузовскую, вузовскую и послевузовскую.

Профориентационная работа  на факультете ведется деканатом и выпускающими кафедрами.

Кубанский государственный университет 14 апреля посетил прокурор Краснодарского края государственный советник юстиции 2 класса Леонид Геннадьевич Коржинек. Главной целью его визита стала встреча со студентами юридического факультета.

– Мы с вами встретились в уникальное время – в преддверии празднования Дня Великой Победы, – начал Л.Г. Коржинек. – Наша с вами главная задача заключается в том, чтобы сделать все, чтобы историческая действительность никем не могла быть переписана. Если мы не будем помнить прошлого, у нас никогда не будет будущего. Если мы не будем защищать то, что сделали для нас наши отцы, деды, прадеды, мы ничего не добьемся.

Далее Леонид Геннадьевич рассказал будущим юристам о роли прокуратуры, основных направлениях ее деятельности и некоторые итогах проделанной работы. Затем у собравшихся была возможность задать свои вопросы. Студенты интересовались возможностью трудоустройства в прокуратуру, спрашивали и про личностные качества, которыми должен обладать работник государственной структуры, и про дела, ведение которых прокурору запомнилось больше всего, а также про его выбор будущей профессии и многое другое.

В завершение мероприятия декан юридического факультета Сергей Алексеевич Жинкин вручил гостю книгу, в которой упомянуты лучшие выпускники факультета. В ответ Леонид Геннадьевич подарил университету два бюста: один – основоположника прокуратуры в России Петра I, второй – первого в русской истории генерала-прокурора П.И. Ягужинского.

Итогом встречи стала договоренность между прокурором Краснодарского края Л.Г. Коржинеком и ректором Кубанского государственного университета М.Б. Астаповым о создании студенческого оперативного отряда и инициативной группы студентов юридического факультета, которые бы занимались проработкой и реализацией своих научных проектов, а также об участии ребят в турнире прокуратуры Краснодарского края по мини-футболу.

 

Обратиться за дополнительной информацией или записаться на обучение можно по адресу: Краснодар, ул. Октябрьская 25, каб. 102,  телефон: (861) 268-29-06.