Menu

Всероссийский научно-практический симпозиум «Актуальные проблемы судебной, правоохра-нительной, правозащитной, уголовно-процессуальной деятельности и национальной безопасности»

Дата публикации 14.02.2019

Приглашаем Вас принять участие в работе всероссийского научно-практического симпозиума «Актуальные проблемы судебной, правоохра-нительной, правозащитной, уголовно-процессуальной деятельности и национальной безопасности», проводимой кафедрой уголовного процесса 23 марта 2019 г. в ауд. 10 юридического факультета Кубанского государ-ственного университета (350000, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 43). Нача-ло работы симпозиума – 10 час. 00 мин. Тематика симпозиума определена с учетом трех реализуемых кафедрой магистерских программ и программы обучения в аспирантуре по специальности научных работников 12.00.09 – уголовный процесс.
Для участия в симпозиуме необходимо до 1 марта 2019 г. направить на электронный адрес кафедры либо непосредственно модератору симпозиума в компьютерных файлах (без архивирования) заявку (форма прилагается), статью, заключение об оригинальности текста, рецензию (для аспирантов и студентов), оформленные в соответствии с предъявляемыми требованиями.
Статья должна быть набрана в текстовом редакторе Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал 1, абзацный отступ – 1,25, верхнее, нижнее поля, правое и левое поля – 2, номера страниц и колонтитулы не проставляются. Фамилия, инициалы автора (соавторов) указываются жирным шрифтом в правом верхнем углу. Название статьи за-главными буквами по центру страницы, жирным шрифтом, аннотацию (5–7 строк) и ключевые слова из текста статьи (4–6 слов или словосочетаний). Название статьи, аннотация и ключевые слова с переводом на английский язык. Допускаются смысловые выделения в тексте отдельных фраз курсивом или полужирным шрифтом, использование для выделения подчеркивания не допускается. Ссылки на использованные источники автоматические, постра-ничные, с нумерацией на каждой странице и в соответствии с действующими стандартами, кегль – 12.
Авторы статей несут ответственность за точность приведенных фактов, статистических данных, собственных имен и прочих сведений, за содержание материалов, не подлежащих открытой публикации, а также за нарушение ис-ключительных авторских прав (плагиат). Статьи, опубликованные или направленные в другие издания, не принимаются.
Текст статьи должен быть тщательно вычитан, отредактирован и про-верен на оригинальность, с приложением сформированного программой «Антиплагиат» заключения. Рекомендуемый объем статьи до 7 страниц. Наличие рисунков, формул, таблиц, диаграмм не допускается.
Помимо статьи, заключения об оригинальности ее текста и рецензии (для аспирантов и студентов), автор предоставляет заявку на участие в сим-позиуме (форма заявки в приложении), с указанием:
1. Ф.И.О. автора (полностью).
2. Ученая степень и звание (при наличии).
3. Почетные и иные звания.
4. Место работы, учебы (с расшифровкой аббревиатур).
5. Должность.
6. Контактная информация (телефон, E-mail) каждого автора.
7. Дополнительные сведения об авторе: сфера научных интересов, ко-личество публикаций, участие в конкурсах, опыт юридической деятельности и др.
8. Название статьи.
При оформлении электронного варианта статьи, заключения об ориги-нальности текста, рецензии и заявки необходимо в названии файла указать фамилию автора (рецензента) и первые два-три слова названия документа (например, «Семенцов. Рецензия Дзабиеву»).
Оргкомитет симпозиума оставляет за собой право осуществлять науч-ное редактирование и отклонять поступившие в его адрес материалы, не со-ответствующие установленным требованиям. Решение об опубликовании представленных материалов принимается до 10 марта 2019 г.
Публикация материалов осуществляется за счет авторских взносов. Сборник материалов симпозиума планируется разместить в электронной библиотеке, в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).
Тел. кафедры уголовного процесса КубГУ 8 (861) 268-59-64, e-mail: uprocess@mail.ru. Модератор симпозиума профессор Семенцов Владимир Александрович – 8 (918) 99-72-805, e-mail: crimpro@yandex.ru