Menu

ШВЕЦ Василий Александрович

Дата публикации 26.10.2017

Швец Василий Александрович – выпускник юридического факультета Кубанского государственного университета 2011 года, вице-губернатор Краснодарского края

 

Родился в 1986 году в Кокчетавской области Казахской ССР.

В 1994 году в возрасте восьми лет переехал жить с семьей на Кубань.

В 2003 году окончил среднюю общеобразовательную школу в г. Крымске и поступил на экономический факультет Кубанского государственного университета, который окончил в 2008 году.

В 2011 году с отличием окончил юридический факультет Кубанского государственного университета.

Трудовую деятельность начал в 2006 г. будучи студентом в качестве педагога Центра дополнительного образования для детей “Малая академия” по дисциплине “Основы предпринимательской деятельности”, несколько лет занимался предпринимательской деятельностью, а также организовал первую в Краснодарском крае команду-участника международной программы SIFE (Students in free enterprise – Студенты в свободном предпринимательстве).

С апреля 2008 года поступил на государственную гражданскую службу в качестве помощника заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И.Кондратьева и курировал вопросы управления государственной собственностью Краснодарского края.

С августа 2014 по июль 2015 года состоял на службе в Управлении делами Президента Российской Федерации, курировал вопросы управления и оптимизации федеральной собственности с начала в качестве помощника Управляющего делами, после – в должности генерального директора ФГАУ “Оздоровительный комплекс “Рублево-Успенский”.

С июля 2015 года – советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края по вопросам инвестиционного развития.

С ноября 2015 года  по сентябрь 2017 года руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

 

С сентября 2017 года – заместитель губернатора (вице-губернатор) Краснодарского края.