Menu

СТУДЕНТАМ

Вестник ЮРФАКА

№22 Ноябрь 2015 года
 
№23 Декабрь 2015 года
 
№24 Апрель 2016 года
 
№25 Октябрь 2016 года 
 
№26 Февраль 2017 года
 
№27 Апрель 2017 
 
№28 Декабрь 2017 
 
№30 Ноябрь 2018 
 
№31 Апрель 2019 
 
№33 Апрель 2021 

Мероприятия 2014-2015 учебного года

1

Со 2 по 5 октября 2014 года в г.Краснодаре прошла «Кубанская ярмарка- 2014». 
Волонтеры нашего факультета не остались в стороне и вызвались помочь организаторам данного мероприятия.
Рано утром, 4 октября, в сопровождении заместителя волонтерского центра КубГУ, студенты отправились на Краснодарский ипподром, где и проходила Ярмарка. Сначала для волонтеров был проведен инструктаж, и они начали свою плодотворную работу. 
Переодевшись в специальную экипировку, вооружившись листовками и программками, волонтеры Юридического факультета с улыбкой на лицах встречали посетителей ярмарки. Несмотря на достаточно прохладную погоду, студенты отлично проводили время. Атмосфера данного мероприятия никого не оставила равнодушным. Целый день для гостей и волонтеров выступали артисты Кубани, концерт был достаточно богат различными номерами: народные танцы, песни, игры на ложках, конкурсы, было безумно весело. Весь ипподром был занят фермерами, предпринимателями и хозяйствами со всего края. Их продукции представлялась в 7 павильонах: «животноводство», «растениеводство», «садоводство, виноградарство, цветоводство и пчеловодство», «рыбоводство», «переработка и производство продовольственных товаров и биопродукты», «товары народных промыслов», «сельхозтехника, оборудование и технологии».Особое внимание у волонтеров вызвал павильон, в котором были выставлены на продажу товары народного промысла. Многие студенты обзавелись деревянными фигурками, посудой, картинами и матрешкам. На ярмарке были выставлены стенды министерства сельского хозяйства РФ, активно проводились мастер- классы и круглые столы на самые актуальные для производителей темы. После обеда, у студентов Юридического факультета было время поделиться своими впечатлениями: «Посетив Кубанскую ярмарку, я осталась под впечатлением! Атмосфера царила везде праздничная! 
Была составлена культурно-развлекательная программа для желающих и для детишек, а так же были установлены куреня, где можно было отведать замечательные национальные блюда Кубани! Так как я не с Кубани, я впервые была на ярмарке, о чём не пожалела!» Голикова Елена, 2 курс 6 группа. Также своими впечатлениями поделился с нами Питько Игорь, 2 курс 5 группа, который вместе с другими волонтерами встречал и провожал гостей: «Ярмарка прошла на высшем уровне. На мой взгляд, все кто там был, узнали много интересного. На мероприятии присутствовало много людей, что не может не радовать. Нас покормили, стало ещё веселее. Коллектив наших волонтеров очень сплоченный, было приятно работать с понимающими людьми. Вообще хотелось бы, чтобы подобных мероприятий в крае было больше. Мне очень понравилось». Подводя итог, следует сказать, что работа наших волонтеров внесла огромный вклад в проведении «Кубанской Ярмарки- 2014». Организаторы безумно довольны помощью, которую оказали студенты Юридического факультета, и говорят им огромное спасибо.

Читать дальше...

ПОЛОЖЕНИЕ О СТУДЕНЧЕСКОМ СОВЕТЕ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА КУБАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕ

         

                          1. Общие положения

 

1.1.  Студенческий  совет  юридического факультета Кубанского государственного университета (далее  - Студенческий совет, Совет) является  одной  из  форм  студенческого самоуправления  и создается на юридическом факультете Кубанского государственного университета (далее - факультет)  в  целях  обеспечения реализации прав обучающихся на участие  в   управлении  образовательным  процессом,  решения  важных вопросов  жизнедеятельности   студенческой   молодежи,   развития  ее социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив.

1.2.  Студенческий  совет  создается  как  постоянно  действующий представительный и координирующий орган студентов факультета и действует  на  основании Положения о студенческом совете юридического факультета Кубанского государственного университета.

1.3.   Деятельность Студенческого совета направлена на всех студентов факультета.

1.4.   Решения Студенческого совета распространяются на всех студентов факультета.

1.5.  В  своей  деятельности  Студенческий  совет руководствуется Конституцией РФ, законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми  актами  органов  государственной  власти и органов местного самоуправления, уставом Кубанского государственного университета, другими локальными нормативными правовыми актами вуза и факультета, студенческого совета и настоящим Положением.

 

Читать дальше...

Студенческий совет

Студенческий совет юридического факультета Кубанского государственного университета является одной из форм студенческого самоуправления на юридическом факультете им. А. А. Хмырова Кубанского государственного университета в целях обеспечения ...