Menu

Студентка юридического факультета КубГУ встретилась с Президентом РФ В.В. Путиным.

Дата публикации 10.12.2019

Лоточникова Юлиана студентка юридического факультета Кубанского государственного университета, являясь региональным руководителем Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Краснодарском крае вошла в состав модельного ситуационного волонтёрского центра на базе Общероссийского народного фронта, который занимается рассмотрением обращений, поступивших на прямую линию к Президенту РФ в июне 2019 года.

Добровольческие, общественные и некоммерческие организации Краснодарского края объединились для того, чтобы решить проблемы людей, обратившихся на прямую линию. Члены ситуационного центра выступают некоторым связующим звеном между гражданами и исполнительной властью края.

5 декабря на Международном добровольческом форуме 2019, проходившем в городе Сочи деятельность ситуационного штаба была представлена Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину.

Лоточникова Юлиана, занимавшаяся рассмотрением обращений по теме «Помощь ветеранам ВОВ» рассказала В.В. Путину о давней мечте ветерана 96-ти лет. Терлеев Сергей Фёдорович- ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, проживающий в городе Ейск обратился на прямую линию с просьбой побывать на главном Параде Победы в Москве на Красной площади. В.В. Путин ответил: «Считай, что уже пригласили. Передайте ему, что я его лично приглашаю, дадим ему самое почётное место…».

Также члены ситуационного штаба поинтересовались о том, как же всё -таки назвать эту деятельность по работе добровольческих организаций с обращениями.  На что последовало предложение Владимира Владимировича – «Прямая линия. Продолжение».

Вернувшись с форума добровольцев, члены ситуационного штаба продолжили свою работу по рассмотрению обращений и разрешению вопросов граждан РФ.