Menu

Центр экспертиз Кубанского государственного университета

Центр экспертиз Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный университет» создан в 2019 году.

Основной деятельностью Центра является организация и производство практически всех видов традиционных криминалистических и специальных экспертиз и исследований в соответствии с законодательством РФ.

Центр экспертиз ФГБОУ ВО «КубГУ» обладает современной материально-технической базой для выполнения наиболее сложных и востребованных экспертиз: криминалистических, строительно-технических, финансово-экономических, оценочных, компьютерно-технических, фоноскопических, автотехнических, психологических, лингвистических, биологических, химических и других видов.

Экспертизы и исследования проводятся по определениям судов, постановлениям сотрудников правоохранительных органов, адвокатским запросам, заявлениям юридических и физических лиц.

Эксперты Центра – это коллектив высококвалифицированных специалистов с огромным опытом работы, имеющих соответствующее специализированное высшее образование, прошедших дополнительную подготовку в области судебно-экспертной деятельности и высоким уровнем профессиональной компетентности.

Эксперты организации осуществляют свою работу в соответствии с требованиями нормативных документов, регламентирующих деятельность государственных экспертных учреждений. При этом используется специализированная литература и применяются современные методы проведения экспертиз по каждой конкретной специальности. Эксперты также оказывают необходимую консультативную помощь в постановке вопросов, выступают в качестве специалистов при проведении следственных и судебных действий.

Современные методики и уникальное оборудование позволяют проводить судебные экспертизы и исследования в максимально короткие сроки, оказывают существенную помощь в раскрытии и расследовании преступлений, судебном рассмотрении как уголовных дел, так и в исследовании обстоятельств по спорным вопросам гражданского и арбитражного производства.

Директор Центра – Матвиенко Виталий Геннадиевич.