Menu

Цифровая Олимпиада «Волга-IT’ XXI»

Дата публикации 18.09.2021

Приглашаем студентов в возрасте от 16 до 23 лет принять участие в Цифровой олимпиаде «Волга-IT’XXI»! Олимпиада регулярно проводится с 2006 года по актуальным направлениям информационных и цифровых технологий, в ней принимают участие ребята из 75 регионов РФ и ряда сопредельных государств.

Задания для участников Олимпиады разрабатываются и оцениваются инженерами IТ-компаний международного уровня на основе производственных задач. Олимпиада организуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также Правительства Ульяновской области. Участие в Олимпиаде позволяет оценить уровень подготовки специалистов в сфере информационных технологий, а также продемонстрировать практические навыки учащихся.

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный, в онлайн формате, и финальный, очно в городе Ульяновск. Финалистов также ожидают мастер-классы от экспертов, экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам, а также общение и нетворкинг. Кроме того, «Волга-IT”ХХI» решает задачи по укреплению межрегиональных коммуникаций; содействию в профессиональном самоопределении и стимулировании интереса к освоению информационных и цифровых технологий среди старшеклассников.

Регистрация и отборочный этап осуществляются до 03 октября 2021 года на официальном сайте Олимпиады.

Финальный этап состоится с 28 по 31 октября 2021 года в Ульяновске. Участие в Олимпиаде является бесплатным. Контактное лицо – ответственный секретарь Организационного комитета олимпиады Полушкина Евгения Алексеевна:

Номер телефона: +7 937 453-51-81

Email: mail@volga-it.org

Подробнее об Олимпиаде в прилагаемой презентации.