Menu

Определены лучшие научные и учебные труды КубГУ в 2018 году

Дата публикации 28.01.2019

В Кубанском государственном университете определены авторы и авторские коллективы, чьи работы стали победителями и призерами университетского конкурса на лучшие учебники, учебные пособия, монографии и творческие работы 2018 года. Конкурс традиционно проходил по двум номинациям: «Монографии» и «Учебники и учебные пособия». Среди победителей и призеров вновь оказались труды преподавателей юридического факультета им. А.А. Хмырова. 
Так, в номинации «Монографии» по направлению гуманитарные и социальные науки, образование и педагогика, культура и искусство победителем стала кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры криминалистики и правовой информатики Калужина М.А. «Информационно-аналитическое обеспечение оперативно-розыскной деятельности в уголовно-исполнительной системе: тенденции и перспективы» (Краснодар, 2018. 205 с.)
В номинации «Учебники и учебные пособия» призовые места также заняли работы представителей преподавательского коллектива нашего факультета, в частности:
2-е место – Трудовое право: практикум (Краснодар, 2017. 247 с.). Авторский коллектив: к.ю.н., доцент Соколенко Н.Н., ст. преподаватель Передрий Т.Е. (кафедра гражданского процесса и международного права);
3-е место – Организационно-правовые основы местного самоуправления (Краснодар, 2018.). Авторский коллектив: к.ю.н., доцент Ковтун О.А., к.ю.н., доцент Шапиро И.В. (кафедра конституционного и муниципального права).
Поздравляем победителей, желаем дальнейшей плодотворной работы и творческих успехов!