Menu

Круглый стол «Информационные угрозы в XXI веке: как переписывают историю Второй мировой войны»

Дата публикации 09.03.2021

24 февраля на юридическом факультете имени А.А. Хмырова по инициативе Молодёжного парламента г. Краснодара, при поддержке Кубанского союза молодёжи состоялся военно-исторический круглый стол на тему «Информационные угрозы в XXI веке: как переписывают историю Второй мировой войны».

Приглашённым гостем и одним из спикеров круглого стола стал депутат городской Думы Краснодара, член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя комитета по вопросам молодёжной политики, спорта, туризма и побратимских связей Виталий Александрович Новиков.

Молодёжный парламент г. Краснодара в рамках мероприятия представлял член Парламента V созыва, студент юридического факультета Иван Владимирович Емельянов.

Спикерами круглого стола также выступили:

– председатель Студенческого совета юридического факультета Мария Хорошенькова с темой «Историческая память в деталях»;

– аспирант юридического факультета Никита Лихачёв с темой «Проблема манипуляции и намеренного искажения в толковании исторических фактов истории государства Российского»;

– студент 3 курса Дмитрий Фонштейн с темой «Фальсификация истории как угроза национальной безопасности»;

– студентка 3 курса Анна Литовченко с темой «Искажение исторических фактов о Великой Отечественной войне в современном кинематографе»;

– студентка 2 курса Божко Николь Ольга с темой «Информационное манипулирование как средство защиты национальных интересов».

Юридический факультет выражает благодарность Молодёжному парламенту г. Краснодара и Кубанскому союзу молодёжи в лице его председателя Юрия Витальевича Костомахи за столь успешное сотрудничество и организацию площадки для обсуждения вопросов, имеющих первостепенное значение в контексте гражданского и патриотического воспитания молодёжи!