Menu

«Молодежная политика: молодежные организации, форумы, гранты, стипендии»

Дата публикации 18.03.2021

17 марта Студенческий совет и Профбюро юридического факультета им. А.А. Хмырова совместно провели обучающий семинар для студентов 1 курса на тему: «Молодежная политика: молодежные организации, форумы, гранты, стипендии».

?Спикеры мероприятия поделились с первокурсниками опытом непосредственного участия в работе различных органов молодежного самоуправления, грантовых и стипендиальных конкурсах, осветив в рамках отдельных выступлений:

?порядок формирования, структуру и задачи Молодежного парламента г. Краснодара, перспективы молодого парламентария;
?основные направления и цели деятельности Кубанского Союза Молодежи;
?грантовую поддержку молодежных инициатив: подготовку проекта, рекомендации по оформлению и подаче заявки на участие в грантовом конкурсе, процедуру защиты проекта, обязанности грантополучателя на стадии реализации проекта, получившего финансовую поддержку.
?стипендиальные конкурсы и программы, участие в которых доступно и для студентов договорной формы обучения: подачу заявки, требования к претендентам на получение стипендии, этапы отбора, порядок присуждения и выплат, дополнительные возможности для стипендиатов.

? В завершение мероприятия спикеры провели экспресс-викторину на основе содержания прослушанных студентами выступлений и поощрили наиболее внимательных слушателей приятными сувенирами с факультетской символикой!

Юридический факультет КубГУ