12 декабря 2024 года наша страна отмечает День Конституции Российской Федерации! Принятие Основного закона в 1993 году стало поворотным моментом в истории России, заложив основы для построения демократического, правового и социального государства. Юридический факультет им. А.А. Хмырова КубГУ поздравляет всех с этим знаменательным днем!
Конституция провозгласила права и свободы человека высшей ценностью, утвердила фундаментальные демократические принципы строительства государства и общества, а также установила социальные гарантии для всех граждан. Она стала настоящим компасом, указывающим путь развития нашей страны.
Строгое следование нормам Конституции все эти годы позволяло сохранять суверенитет России, защищать её интересы на международной арене, обеспечивать стабильность и поступательное развитие. Основной закон – это гарант прав и свобод каждого из нас, основа нашей уверенности в завтрашнем дне.