Menu

Юридическая Клиника действует как структурное подразделение Юридического факультета

Дата публикации 01.10.2015

Юридическая Клиника действует как структурное подразделение Юридического факультета КубГУ с 2008 года. В соответствии с ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ» от 21 ноября 2011 г. юридическая клиника ВУЗа входит в систему бесплатной юридической помощи.

 
 
 

Общее руководство Юридической Клиникой осуществляет декан Юридического факультета Жинкин С.А.

Высокий темп задает непосредственный руководитель Клиники Рудакова С.В. –
к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса, заместитель декана по профориентационной работе. 30 октября 2014 года она приняла участие в V Всероссийской конференции «Современные проблемы работы юридических клиник в системе высшего образования России», которая проводилась на базе Московской Государственной Юридической Академии им. Кутафина.
Так же в составе Юридической Клиники – преподаватели и доценты юридического факультета, имеющие ученые степени кандидатов юридических наук, чеверо из них действующие адвокаты.
 
 
Терещенко Наталия Дмитриевна ,кандидат юридических наук, доцент.
 
 Петрикин Владимир Юрьевич– кандидат юридических наук, доцент. Занимается адвокатской практикой.
 
Яновский Антон Сергеевич -и преподаватель, с августа 2014 адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края.
 
Беджаше Лолита Казбековна, кандидат юридических наук.
 
Бургер Борис Михайлович, Член Ассоциации юристов России, кандидат юридических наук, доцент, почетный адвокат России.

Ефименко Любовь Александровна, кандидат юридических наук, доцент
 
Традиционно Юридическая Клиника КубГУ принимает участие во Всероссийском дне бесплатной юридической помощи, который состоялся 20 марта 2015 года. Консультанты и стажеры проводили консультации с 10:00 до 18:00.

Стажеры и консультанты совместно с руководителем и кураторами принимают участие в различных форумах и других образовательных площадках.

Так наш коллектив принял участие в Первом образовательном форуме «Юридического Клинического Движения  Северного Кавказа и Юга России», который проходил с 17 по 21 сентября 2014 года в г. Пятигорске. Результаты участников были отмечены дипломами.
 
 

С 31 октября по 2 ноября 2014 года консультанты и стажеры Юр.Клиники КубГУ приняли участие в работе «Школы клиницистов 2014». Студентам была представлена возможность расширить знания в области права, усовершенствовать технику правового консультирования. В рамках программы мероприятия были предложены интерактивные занятия, тренинги и мастер-классы.