Menu

⚖️ Встреча магистрантов юридического факультета с адвокатом Адвокатской коллегии «Юг» В.В. Пантелеевым

Дата публикации 13.04.2024

📅 12 апреля 2024 года на юридическом факультете КубГУ состоялась встреча магистрантов с выпускником факультета, адвокатом Адвокатской коллегии «Юг» Владимиром Викторовичем Пантелеевым.

💡 Мероприятие было посвящено обсуждению актуальных вопросов развития адвокатуры и особенностей профессии. В ходе встречи были затронуты перспективы введения адвокатской монополии, роль информационных технологий в деятельности адвокатов, а также вопрос повышения образовательного ценза до уровня магистратуры для получения статуса адвоката, с учетом недавних изменений в законодательстве.

Владимир Викторович поделился красочными примерами из своей практики, иллюстрирующими нетипичное поведение участников процесса и способы разрешения конфликтов в различных категориях дел.

Магистранты и преподаватели кафедры теории и истории государства и права, Ярыш В.Д. и Ковалева Ю.Н., активно участвовали в дискуссии, задавая вопросы об особенностях сдачи адвокатского экзамена, применении норм адвокатской этики и проблемах профессиональной деформации правосознания адвокатов.

🙌 Встреча прошла в атмосфере живого диалога и стала ценным опытом для будущих юристов, позволив им глубже понять специфику и вызовы адвокатской профессии.