Menu

✅ ОП-стажировка: студенты юридического факультета КубГУ на круглом столе с представителями ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсона.

Дата публикации 05.03.2024

💬 27 февраля в Общественной палате Краснодара состоялся круглый стол на тему: «О взаимодействии молодёжных и волонтёрских общественных организаций Краснодара и ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей», в работе которого приняли участие студенты-юристы, участвующие в стажировке по программе «ОП-стажировка», организованной на базе городской Общественной палаты.

🗣️ В рамках круглого стола состоялся живой онлайн-диалог с представителями молодёжных организаций новых территорий России: директором Донецкой Республиканской общественной организации «Центр Молодежной Дипломатии “Легатус”» Анной Горгуль, общественным представителем Центрального Комитета Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» в ДНР Ростиславом Горбачёвым, директором филиала Российского общества «Знание» в ДНР Людмилой Сапрыкиной, руководителем «Движения Первых в Херсонской области» Назарием Доманиным, руководителем Донецкого регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Анной Артеевой и другими.

🤝 Обсуждали возможные варианты сотрудничества, а также представители молодёжных организаций новых территорий обратились за необходимой адресной помощью. Все предложения были записаны в проект резолюции по результатам круглого стола для дальнейшей реализации.

🙌 Наши студенты выразили готовность оказать волонтерскую помощь в организации и проведении совместных встреч с молодежью в онлайн-формате и по организации дистанционного участия студентов в предстоящей ежегодной студенческой научной конференции.