Menu

🌟 Студенты юридического факультета КубГУ посетили выставку «На перекрестке двух эпох»

Дата публикации 11.04.2024

📅 11 апреля 2024 года нашего факультета вместе с доцентом кафедры теории и истории государства и права Паршиной Натальей Викторовной совершили увлекательную экскурсию в Музей-заповедник им. Е. Фелицына. Там они посетили выставку «На перекрестке двух эпох», приуроченную к 110-летию начала Первой мировой войны.

🎨 Выставка охватывает период с 1914 года до образования СССР в 1922 году. Экспозиция состоит из нескольких тематических блоков, которые отражают предпосылки, причины и последствия Первой мировой и Гражданской войн, а также вклад жителей Кубани в исторические процессы начала XX века и деятельность органов власти на Кубани в революционный период 1917 года.

🧭 Под чутким руководством экскурсовода Зеленского Юрия Викторовича студенты ознакомились с уникальными экспонатами выставки. Среди них – георгиевские награды, оружие стран-участников войны 1914-1918 годов, первые советские награды (ордена Красного знамени, ордена Ленина, ордена Октябрьской революции) и обмундирование того времени.

🎓 Посещение выставки позволило студентам юридического факультета КубГУ не только углубить свои знания по истории, но и прикоснуться к важнейшим событиям, которые навсегда изменили ход развития нашей страны и всего мира. Такие мероприятия играют важную роль в формировании у будущих юристов целостного представления об исторических процессах и их влиянии на становление нашей правовой системы.