Menu

?4 мая 2023 года состоялась студенческая научная конференция по теоретико-историческим правовым наукам

Дата публикации 04.05.2023

?4 мая 2023 г. состоялось научное мероприятие – студенческая научная конференция по теоретико-историческим правовым наукам, организованная кафедрой теории и истории государства и права по инициативе обучающихся.

В конференции приняли участие студенты 1 курса очной и очно-заочной форм обучения (специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности», бакалавриат «Юриспруденция»).

?При участии научной библиотеки юридического факультета им. А.А. Хмырова на конференции студентам была представлена выставка научных трудов и учебных изданий ученых и преподавателей кафедры теории и истории государства и права с 1979 года.

?️ С приветственным словом выступила заведующая кафедрой, д-р юрид. наук, доцент Гюльназ Эльдаровна Адыгезалова.

В организации и проведении конференции приняли активное участие члены жюри кандидаты наук, доценты кафедры Михель Д.Е., Жбырь О.Н. и Чупрова А.А.

? По результатам научного мероприятия Почетными грамотами награждаются следующие студенты:

✅ в номинации «Актуальная тема исследования» Мурсалова Эмилия Руфатовна Сизых Иоанн Александрович

✅ в номинации «Интересное историко-правовое исследование» Чапанян Максим Гамлетович Гергель Елизавета Евгеньевна Кикоть Никита Андреевич

✅ в номинации «Проблемы прав и свобод современного общества» Карапетян Самвел Парникович Красильников Никита Павлович

✅ в номинации «Необычная тема исследования» Куртмоллаева Эвелина Рустемовна Чечелян Амалия Арсеновна

✅ в номинации «Практическая основа и практическая значимость теоретико-правового исследования» Шаграманян Ариана Давидовна ?