Menu

🏛️ Студенты юридического факультета приняли участие в новом проекте краевой Общественной палаты

Дата публикации 21.04.2025

11 апреля 2025 года на площадке Общественной палаты Краснодарского края студенты юридического факультета приняли участие в новом просветительском проекте для молодежи «Семья как фундамент успеха и меры ее государственной поддержки», который запустила комиссия краевой Общественной палаты по вопросам правового просвещения граждан.

Антон Коновалов, председатель правовой комиссии ОП Краснодарского края, рассказал о проекте, который представляет собой цикл встреч со студентами кубанских вузов, где эксперты и молодые люди обсуждают нравственные, психологические и правовые аспекты создания семьи и воспитания детей. Также он отметил, что государство сегодня уделяет серьезное внимание поддержке и развитию института семьи, ведь именно крепкая и благополучная семья является фундаментом и для развития личности, и для построения сильного гражданского общества.

Специалисты в сфере медиации Елена Морозова и Евгения Рехлова предложили студентам подискутировать о том, что такое личностные и семейные ценности, для чего нужна семья, как преодолевать разногласия в отношениях и в браке, как крепкая семья может способствовать успеху в карьере.

Члены и эксперты комиссии также рассказали студентам о действующих мерах господдержки молодых семей и родителей, в частности, об обязательных выплатах при рождении детей, о субсидиях и льготах по ипотеке.

В завершении встречи эксперт краевой Общественной палаты Марина Курячая поблагодарила своих коллег и студентов за продуктивную работу и отметила важность таких мероприятий, т.к. в рамках прошедшей встречи-дискуссии ребята смогли поделиться своими взглядами на роль семьи в жизни каждого человека и страны в целом, а также получить актуальную информацию о действующих мерах государственной поддержки в этой сфере.