Menu

💻 1 апреля 2024 года на юридическом факультете им. А.А. Хмырова состоялись обучающие занятия по работе со справочно-правовой системой ГАРАНТ.

Дата публикации 01.04.2024

👨🏻‍🎓 Студенты 2 курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» рассмотрели основные возможности системы для решения учебных и научных задач.

🔍 В рамках обучения были рассмотрены особенности и виды поиска информации, возможности отслеживания изменений в нормативно-правовых актах, инструменты работы с документами в системе, а также сервисы Гарант LegalTech («Конструктор правовых документов» и «Аналитическая система «Сутяжник») и возможности мобильного приложения.

❗ Основное внимание было уделено практической применимости системы для исследовательской деятельности: как найти нужную литературу, как найти судебную практику по интересующему вопросу, как работать с формами правовых документов. Студенты смогли задать все интересующие вопросы по работе с ГАРАНТом.

🌐 Важное место в рамках обучения заняла интернет-версия системы Гарант-Образование, которая доступна с любого компьютера, имеющего доступ в сеть Интернет.

✅ Версия Гарант-Образование доступна любому желающему на сайте: https://edu.garant.ru