Menu

ТЕРЕЩЕНКО Наталия Дмитриевна

Дата публикации 30.11.2017

Терещенко Наталия Дмитриевна – выпускница юридического факультета Кубанского государственного университета 1995 года, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права.

 

Родилась в 1962 году в Херсонской области. В 1995 году закончила юридический факультет Кубанского государственного университета. Работала заместителем заведующего отделом социального обеспечения администрации Ленинского района г. Краснодара, адвокатом Краснодарской краевой коллегии адвокатов. С 1997 года преподавателем, старшим преподавателем кафедры конституционного и муниципального права Кубанского государственного университета. 

В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Конституционные социальные права личности: история развития и современное состояние в Российской Федерации» в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

В 2008 году приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки присвоено ученое звание доцента кафедры конституционного и муниципального права.

Автор 95 научных и учебно-методических работ, в том числе четырех коллективных монографий, 1 учебного пособия, 4 учебников по «Конституционному праву России».

 

Независимый эксперт – член конкурсной комиссии при проведении конкурса на замещение вакантной должности и включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Краснодарского края в Государственной жилищной инспекции Краснодарского края.

 

Член конкурсной комиссии Избирательной комиссии Краснодарского края для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Краснодарского края.

Руководитель научного кружка по конституционному праву «КОНСТИТУЦИОНАЛИСТ».