Menu

ФОМЕНКО Евгений Николаевич

Дата публикации 07.11.2017

Фоменко Евгений Николаевич – выпускник юридического факультета 1996 года. Прокурор города Краснодара, старший советник юстиции.
Фоменко Е.Н. родился в 1970 году. После окончания средней школы № 5 г. Кропоткина Краснодарского края, проходил срочную воинскую службу в период с декабря 1988 по ноябрь 1990 года в Московском военном округе, в войсках ПВО. В 1991 году поступил на дневное отделение юридического факультета Кубанского государственного университета, который окончил в июне 1996 года.
С августа 1996 года работает в органах прокуратуры Краснодарского края, в должностях: помощник прокурора г. Новороссийска, прокурор кассационного отдела, отдела государственных обвинителей управления по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам, прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием следственного   управления, прокурор отдела кадров прокуратуры Краснодарского  края, заместитель прокурора Центрального административного округа г. Новороссийска, с 2003 года – прокурор Абинского района Краснодарского края. С апреля 2008 года назначен прокурором Прикубанского административного округа г. Краснодара.
С 2012 года – прокурор г.Краснодара.
Награжден медалью II степени «За выдающийся вклад в развитие Кубани» и знаком отличия «За верность закону» III степени.